• Главная
  • Новости
  • Начался сильный пожар в цехе по переработке пластмасс близ Одинцова

Начался сильный пожар в цехе по переработке пластмасс близ Одинцова

Начался сильный пожар в цехе по переработке пластмасс близ ОдинцоваСильный пожар возник во вторник утром на заводе "Агроэкология" в Одинцовском районе Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ.
"Сигнал о возгорании на заводе, расположенном в поселке Сидоровское, поступил в 9.33. Горит цех по производству пластмассовой посуды. Площадь пожара составляет 600 квадратных метров, ему присвоена вторая категория сложности при максимальной пятой", - сказал он.
По предварительным данным, пострадавших нет. Власти Подмосковья поручили региональному управлению МЧС быть готовым эвакуировать жителей Одинцовского района в случае распространения в воздухе опасных для здоровья людей веществ из-за пожара.
В одноэтажном кирпичном здании цеха, общая площадь которого составляет 800 квадратных метров, уже обрушилась крыша. Борьбу с огнем будет около 10 пожарных расчетов. По данным МЧС, существует угроза распространения пожара на соседнее здание.
В Главном управлении МЧС РФ по Московской области агенству сообщили, что площадь пожара составляет уже 800 квадратных метров. Быстрому распространению огня способствовало то, что пожарные части находятся на значительном расстоянии от завода.


ПластЭксперт