На «Сибур-Химпром» ликвидирован пожар

На «Сибур-Химпром» ликвидирован пожар Примерно полчаса было объято пламенем одно из помещений ЗАО «Сибур-Химпром» на Промышленной, 98. Сообщает 59.ru.

Вчера, 16 декабря, примерно в 14:50 загорелась насосная станция установки по производству этилбензола, сообщает пресс-служба ГКУ «Гражданская защита». Пожару была присвоена вторая степень сложности. Благодаря усилиям огнеборцев пламя было потушено в 15:18.

«Произошло возгорание одного из насосов старой установки этилбензола, которая находится в процессе вывода из эксплуатации. Пострадавших и угрозы окружающей среде нет. Создана комиссия для выяснения причин происшествия, – сообщают в пресс-службе «Сибур-Химпрома». – Еще в ноябре 2010 года на заводе взамен старой введена в эксплуатацию новая установка по производству этилбензола, построенная по лицензии американской фирмы The Badger. Применение новейших технологий позволяет обеспечить высокий уровень безопасности производства, а также существенно улучшить экологическую ситуацию».

Возгоранию подверглись остаточные вещества. В ближайшее время установка будет окончательно выведена из эксплуатации и в дальнейшем демонтирована.

 

ПластЭксперт