На Хабаровском трубном заводе заработала линия труб КОРСИС

polyplastic.jpgВ конце 2020 года на Хабаровском трубном заводе (ХТЗ), входящем в Группу ПОЛИПЛАСТИК, была запущена новая производственная линия для выпуска труб КОРСИС, сообщила сегодня пресс-служба группы. Благодаря ее установке удастся значительно увеличить оперативность поставок очень востребованных труб КОРСИС на территорию Дальневосточного федерального округа.

Согласно плану, производство должно было быть запущено до первого мая 2020 года. Для размещения оборудования сотрудники ХТЗ подготовили помещение. Корпус за короткий срок был переоборудовали в полноценный цех: в нем установили ворота, смонтировали подкрановые пути с кран-балкой, подключили к заводским системам отопления и энергоснабжения, обустроили систему водооборота с охлаждающим оборудованием и подготовили приемную площадку рядом с цехом.

Но из-за пандемии коронавируса оборудование для первой линии КОРСИС 250-500 мм прибыло в Хабаровск только в начале августа прошлого года. К тому же сотрудникам ХТЗ пришлось самостоятельно осуществлять все технические работы и пусконаладку линии.

«Первого декабря мы начали производство двух «горящих» заказов. Это 2 км трубы КОРСИС диаметром 400 мм для реконструкции набережной Амура в городе Комсомольске-на-Амуре и 1 км труб диаметром 500 мм для сетей таможенно-логистического комплекса Каникурган в Амурской области. На данный момент весь объем труб отгружен заказчикам», — рассказывает генеральный директор ХТЗ Владимир Мельников.

Помимо этого, в первом квартале 2021 года на ХТЗ планируется установка еще одной – второй линии для производства труб КОРСИС малых диаметров (110-200 мм).