• Главная
  • Новости
  • Муртаза Рахимов ознакомился с предприятием по переработке ПЭ пленки в тазики

Муртаза Рахимов ознакомился с предприятием по переработке ПЭ пленки в тазики

Муртаза Рахимов ознакомился с предприятием по переработке ПЭ пленки в тазикиВ ходе рабочей поездки по западным районам республики Президент Башкирии Муртаза Рахимов ознакомился с деятельностью тепличного хозяйства, которое занимается утилизацией полиэтиленовых и полимерных отходов.
ООО "Ландыш" расположено в Туймазинском районе. Хозяйство специализируется на выращивании овощей. Площадь теплиц составляет 10 гектаров. Как рассказал Муртазе Рахимову директор ООО "Ландыш" Фанис Ганеев, в целях улучшения экологической ситуации и решения проблемы с утилизацией полиэтиленовой пленки в 2001 году был открыт цех по ее переработке. Первоначальный объем составлял 100 тонн в год. Сегодня перерабатывается до одной тысячи тонн. Кроме Туймазинского района, использованный полиэтилен поступает из Буздякского, Бакалинского, Шаранского и Кушнаренковского районов.
Численность работников здесь составляет 38 человек, цикл работы - круглосуточный. Из гранул, полученных после переработки сырья, вырабатываются изделия бытового назначения - ведра, тазы, а из отходов производства - тротуарная и облицовочная плитка. Объем производства достигает четырех тысяч квадратных метров в год, ведер и тазов - до 150 тысяч штук. Это единственное предприятие подобного рода в регионе.

bashinform.ru