Moody International сертифицировало Белэлектрокабель по ИСО 9001

Moody International сертифицировало Белэлектрокабель по ИСО 9001На заводе «Белэлектрокабель» прошел аудит по контролю над поддержанием и непрерывным улучшением системы менеджмента качества (СМК), сообщила пресс-служба холдинга. Аудит на предприятии проводила компания Moody International.
При подготовке к надзорному аудиту ставились следующие цели:
- проверить результативность внедренной системы со времени сертификации и мероприятия по переходу на требования новой версии международного стандарта ISO 9001:2008,
- оценить улучшения СМК,
- подтвердить способность управлять внутренними и внешними процедурами, документацией и записями, проверить вовлеченность персонала, наделение полномочиями и обязанностями, представление данных для анализа,
-подтвердить проведение внутренних аудитов в организации и анализа со стороны руководства,
- оценить эффективность разработанных корректирующих и предупреждающих действий,
- подтвердить свидетельства удовлетворенности потребителей.
Аудит проходил по требованиям новой версии стандарта ISO 9001:2008. По итогам не было выявлено несоответствий.
Для проведения ресертификации в 2011 году указан ряд возможностей для дальнейшего совершенствования СМК, таких как необходимость планирования как внешнего, так и внутреннего обучения с включением внутреннего обучения в программу, и разработка программы корректирующих действий при проведении внутренних аудитов с последующим контролем.
По итогам проверки аудитор от имени компании Moody International выразил благодарность за сотрудничество, организацию и помощь, оказанную руководством и всем персоналом завода «Белэлектрокабель» во время подготовки и проведения аудита, что позволило успешно провести все необходимые мероприятия.
ОАО «Белэлектрокабель» расположено в Центрально-черноземном регионе РФ. Завод производит установочные провода, соединительные провода и шнуры, бытовые провода и силовые кабели. Лаборатория предприятия оснащена оборудованием для проведения типовых и периодических испытаний, а также приемосдаточных испытаний всех выпускаемых изделий.

ПластЭксперт