Молочная бутылка из 100% вторичного ПЭНД получила премию

Молочная бутылка из 100% вторичного ПЭНД получила премиюБританский проект по производству пластиковых молочных бутылок полностью из вторичного полиэтилена низкого давления под названием Nampak выиграл престижную премию в области упаковочных решений.
Премия World Packaging Organisation носит название WorldStar Sustainability Award. Она была присуждена за “выдающиеся достижения в упаковке”.
В Великобритании очень сильны тенденции упаковывать пищевые продукты в пленку и контейнеры из вторсырья. Так, всё молоко от Marks and Spencer теперь пакуется в пластмассовые бутылки с добавлением 10 % вторички. Кроме очевидной пользе для окружающей среды это приносит и дополнительную прибыль из-за дешевизны вторичного сырья по сравнению с первичным.
Директор по коммерческому развитию компании  Nampak, Джеймс Крик (James Crick,), назвал вручение награды как “фантастическую почесть”. Он сказал, что rHDPE бутылка отвечает экологическим вызовам современного рынка, и оптимизирует упаковку продуктов, не угрожая экологии и потребностям потребителей.
Награда WorldStar Sustainability была вручена на церемонии в Западноафриканской Гане 21 мая 2008 года.

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
30.05.2008
А почему бы не востановить в России и внедрить повсеместно в мире советскую практику, когда молоко выдавалось, только в обмен на пустую тару. Тогда это были стеклянные бутылки теперь будут пластиковые, зато с переработкой никаких заморочек, помыл и разливай снова. :) И экология опять таки чище.
Ксения
30.05.2008
Интересен другой вопрос: компания Вимм-Биль-Данн заказывает специальные бутылочки, которые вскрываются только при заливке молочных продуктов. Как быть со стерилизацией при оборотной пластиковой таре. А вот в Италии даже одноразовые ложки и вилки стерелизует после ТПА, а у нас нет. И никому дела нет, что мы масло машинное жуем. Здоровее нация будет.
Алексей
30.05.2008
А вот в Италии даже одноразовые ложки и вилки стерелизует после ТПА, а у нас нет. И никому дела нет, что мы масло машинное жуем. Эээээ.... А какое отношние стерилизация имеет к машинному маслу. Стерилизация - это же обеззараживание от микробов.