Молд-Мастерс создает СП по производству прессформ для ПЭТ

Молд-Мастерс создает СП по производству прессформ для ПЭТMold-Masters, крупнейший производитель горячеканальных систем, и Abba, производитель высокоточного оборудования объединяют усилия для выпуска и сбыта пресс-форм для ПЭТ преформ. Компании будут продавать пресс-формы под маркой iPET Systems, причем количество гнезд может варьироваться от 2 до 192, сообщает сайт журнала Пластикс.
Решение о сотрудничестве было обнародовано на выставке Drinktec в Мюнхене.
Mold-Masters и Abba Systems предлагают установку новых пресс-форм, конверсию, переоснащение, модернизацию существующих, запасные части и сервис, обладая 5 производственными площадками и 40 торгово-сервисными подразделениями по всему миру.
По заявлению компаний, пресс-формы для преформ и горячеканальные системы могут заменять существующее оборудование и использоваться с любыми типами ТПА. Характерными чертами запатентованного коллектора iFlow  являются меньшие потери давления, более равномерное заполнение чем у стандартных коллекторов.
Патрик Беннет, исполнительный вице-президент Mold-Masters заявил, что компании получили положительные отзывы от компаний, занимающихся литьем под давлением, и поставщиков оборудования.

Отметим, что в России и СНГ крупнейшего мирового производителя горячеканальных систем для литья пластмасс по давлением представляет компания Портмолд.

ПластЭксперт