• Главная
  • Новости
  • Mitsubishi Rayon разработала новую марку углеродного волокна на основе полиакрилонитрила

Mitsubishi Rayon разработала новую марку углеродного волокна на основе полиакрилонитрила

Mitsubishi Rayon разработала новую марку углеродного волокна на основе полиакрилонитрилаЯпонская компания Mitsubishi Rayon объявила о разработке новой марки углеродного волокна на основе полиакрилонитрила под торговой маркой PYROFIL P330. Новая марка углеродных волокон по своим характеристикам не уступает другим продуктам серии P330, однако отличается более высокой плотностью нити, легче поддается обработке по сравнению с другими углеродными волокнами с аналогичной толщиной нити, а также имеет более высокую прочность и модуль упругости.

Mitsubishi Rayon Group — крупный производитель углеродных волокон на основе полиакрилонитрила. Интегрированная схема производства компании включает все стадии от получения мономера акрилонитрила до изготовления различных продуктов на основе полимера.

Представители компании уверены, что высокая прочность материала PYROFIL P330 позволит применять его в производстве автомобильных деталей, лопастей ветроэлектрогенераторов, сосудов высокого давления. Прогнозируемый объем продаж нового материала к 2010 году составит 50 млн долларов в год.

Евразийский химический рынок