Миру представлен новый телефон из биополимеров

Samsung представил телефон из биополимеровКомпания Samsung в дни Олимпиады анонсировала еще один «дружелюбный к природе» телефон: Samsung E200 Eco. Уже по одному зеленоватому цвету телефон производит впечатление борца за чистую экологию. Вот только место презентации — Пекин, полный смога, — выбрано не очень удачно…
Samsung E200 имеет классический корпус толщиной всего в 9,9 мм. Устройство сделано из так называемого «биопластика», который содержит естественные материалы, добытые из растений: например, растительное зерно.
Samsung старается максимально часто применять экологически чистый материал для своих продуктов. Дело в том, что 1 тонна биопластика выделяет углекислого газа (СО2) на 2,16 тонны меньше, чем стандартный для телефонов материал поликарбонат, получаемый из нефти.
Интересно, что коробка, в которой поставляется телефон, не обернута полиэтиленовой пленкой (она же тоже вредная!). А сама картонная коробка сделана из переработанной бумаги (вдруг это был чей-то учебник по экологии?).
В Европе девайс — на пару с такими же экологичными Samsung W510 и Samsung F268 — появится уже в сентябре.
Поскольку о W510 мы уже писали, поговорим подробнее о F268. Это первый мобильный телефон, который полностью отказался от ядовитых химических веществ, которые используются при изготовлении телефонов и ноутбуков. Конкретно речь идет о BFR (бромированные огнестойкие добавки) и PVC (поливинилхлориды).

goldphone.ru