Метил-трет-бутиловый эфир пришел на биржу

Метил-трет-бутиловый эфир пришел на биржуНа Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса впервые в России совершена биржевая сделка по продаже произведенного СИБУРом метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ), сообщила пресс-служба Сибура. Объем первой партии реализации составил 720 тонн. Продажи МТБЭ через биржу способствуют повышению прозрачности рынка и расширению используемых компанией каналов сбыта. СИБУР предлагает участникам торгов МТБЭ с производственных площадок из Волгоградской, Самарской и Тюменской областей, а также Пермского края.
В 2010 году СИБУР первым из российских производителей приступил к биржевым торгам сжиженными углеводородыми газами, постоянно расширяя линейку предлагаемых через биржу продуктов.
МТБЭ представляет собой высокооктановый компонент, с помощью которого происходит компаундирование базовых бензинов и обеспечивается значительное повышение детонационных свойств моторных топлив. Спрос на МТБЭ постоянно растет, в том числе, в связи с введением в России с 2011 года экологического стандарта ЕВРО-3.

ПластЭксперт