"Лукойл" вложит 3 млрд долл в Волгоградскую область за 5 лет

"Лукойл" вложит 3 млрд долл в Волгоградскую область за 5 летКомпания "Лукойл" намерена в течение ближайших пяти лет вложить в инфраструктуру Волгоградской области около 3 млрд рублей. Об этом сегодня журналистам сообщил президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов после встречи с губернатором Анатолием Бровко. Сообщает ИТАР-ТАСС.

"К 2015 году мы планируем построить в Волгоградской области новые мощности, производящие высокостандартное топливо. Сегодня наши объекты модернизируются для бесперебойной подачи жителям тепла. Мы эффективно работаем в городах Камышине и Волжском, там у жителей нет проблем с подачей тепла. В ближайшем будущем намерены также эффективно выстроить совместную работу в Волгограде", - сказал Алекперов.

"На территории Волгоградской области будут реализованы проекты, которые позволят улучшить качество обслуживания населения, модернизировать действующие мощности и построить новые. Это позволит снизить издержки, в том числе издержки населения за оплату тепла и электроэнергии", - отметил президент компании.

 

ПластЭксперт