"Лукойл" готовит к пуску два совместных предприятия на Украине

 "Лукойл" готовит к пуску два совместных предприятия на УкраинеВ Калуше (Украина) российский "Лукойл" готовит к пуску два совместных предприятия. Как сообщает РБК, со ссылкой на пресс-службу Ивано-Франковской ОГА, сегодня председатель ОГА Михаил Вышиванюк вместе с представителями ОАО "Лукойл" Российской Федерации - первым заместителем начальника главного управления по нефтепереработке и нефтехимии Михаилом Антоновым и заместителем начальника этого же управления Моисеем Гершберг побывали в Калуше, где ознакомились с ходом подготовки к пуску производства хлора и каустической соды мембранным методом и ходом строительства производства поливинилхлорида суспензионного.
По словам М.Вышиванюка, "общая сумма инвестиций в эти два производства, которые дадут калушанам новые рабочие места, почти 350 млн долл.".
Как отметили в пресс-службе ЗАО "Лукор", планируется пуск производства хлора и каустической соды мембранным методом на 17 сентября, а производства хлора и каустической соды мембранным методом - 25 декабря этого года.

ПластЭксперт

Комментарии

shandrenko
10.08.2010
Калушский завод разослал приглашения потенциальным покупателям ПВХ на семинар и ознакомление с производством на конец августа 2010 г.
Алексей
11.08.2010
Как отметили в пресс-службе ЗАО "Лукор", планируется пуск производства хлора и каустической соды мембранным методом на 17 сентября, а производства хлора и каустической соды мембранным методом - 25 декабря этого года. ПластЭксперт Тут похоже опечатка.
plastic
12.08.2010
Да! Или РБК или пресс-служба накосячили! :)
Maks42
14.08.2010
Скорее всего ПВХ - 25 декабря