• Главная
  • Новости
  • Линию по переработке тары из полиэтилентерефталата открыли в Тольятти

Линию по переработке тары из полиэтилентерефталата открыли в Тольятти

Линию по переработке тары из полиэтилентерефталата открыли в Тольятти Весь объем использованной ПЭТ-тары, который образуется в Самарской области, теперь будет переработан. В Тольятти вводят оборудование, позволяющее превратить ПЭТ-мусор во вторичный гранулят.

Торжественное открытие линии по переработке тары из полиэтилентерефталата состоялось на базе «Комплекса по переработке отходов», передают региональные СМИ. Вводимые мощности дадут возможность переработать всю ПЭТ-упаковку, накапливаемую на свалках области. Бутылки будут доставлять на предприятие мусоровозы, где затем их превратят в крошку. Полученный rПЭТ будет использоваться в производстве новых изделий.

Развитие перерабатывающего комплекса компания «Поволжские вторичные ресурсы» проводит в рамках проекта «Тольятти – чистый город». Первый этап проекта предприятие запустило еще в мае прошлого года, когда был сдан в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс.

Открытие комплекса позволило создать более 150 новых рабочих мест. Штат сотрудников «Комплекса по переработке отходов» к концу 2010 года должен увеличиться до 200 человек, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на компанию «Поволжские вторичные ресурсы». 

 

rcc.ru