Грядет юбилей башкирского каучука

Грядет юбилей башкирского каучукаДнем рождения башкирского изопренового каучука считается 28 сентября 1970 года, когда с заводского конвейера сошел первый брикет синтетической продукции, сообщила пресс-служба СНХЗ. На день юбилейной даты его произведено порядка четырех миллионов шестисот тысяч тонн.
Сорок лет стерлитамакский изопреновый каучук пользуется высоким спросом на рынке, причем, как на российском, так и за его пределами: продукция компании поставляется в десятки стран мира и СНГ. За эти годы предприятием пройден большой и сложный путь, накоплен огромный опыт, выработаны славные традиции, осуществлены масштабные преобразования.
Четыре десятилетия каучукоделы держат марку лучших производителей продукции и надежного партнера. Трудовые достижения коллектива отмечены дипломами и знаками международных и российских конкурсов – «Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия из них», «Сто лучших товаров России», «Лучшие товары Башкортостана».
Чтобы закрепить высокую репутацию надежного партнера, проведена большая работа, завершившаяся получением Международного сертификата системы менеджмента качества. В 2009 году ОАО «Синтез-Каучук» удостоено награды Президента Республики Башкортостан в области качества.
Сегодня акционерная компания «Синтез-Каучук» имеет особый статус, как для города, так и республики, она развивается, ориентируясь на растущий спрос продукции. Это единственное российское предприятие, производящее неодимовые полиизопреновые каучуки марок СКИ-5 – применяемые в шинной промышленности, производстве резинотехнических, пищевых и медицинских изделий.
Накануне празднования сорокалетнего юбилея, ветераны, которые сегодня на заслуженном отдыхе, придут на родное предприятие и поделятся своими воспоминаниями.

ПластЭксперт