LG Chem осенью остановит заводы полиолефинов на профилактику

Логотип ЭкопластиксLG Chem запланировал на осень 2021 года остановку на профилактику некоторых заводов по производству полиолефинов в Даэсане. Об этом ПластЭксперту сообщили в компании "Экопластикс".

Корейский нефтехимический гигант LG Chem запланировал остановку на плановую профилактику части своих мощностей по производству полиолефинов на своем комплексе Даэсан. Ожидается, что профилактические работы, которые по плану будут производиться осенью 2021 года, в итоге положительно скажутся на надежности производства концерном LG полимерных материалов на основе этилена и пропилена, позволят сохранить качество сырья на высочайшем уровне. При этом объемы выпуска полиолефинов в Азии осенью заметно сократятся, так как LG Chem занимает лидирующие позиции по производству полиэтилена, полипропилена и их сополимеров в Корее и азиатском регионе в целом.

Плановые даты проведения профилактических работ на заводах комплекса Даэсан в 2021 году:

- Завод POE №1: с 07 октября по 04 ноября (остановка на 29 дней)
- Завод POE №2: с 30 сентября по 04 ноября (остановка на 35 дней)
- Завод EVA: с 04 октября по 04 ноября (остановка на 31 день)
- Завод PP: с 07 октября по 04 ноября (остановка на 29 дней)
- Завод HDPE (PERT): с 08 октября по 01 ноября (остановка на 25 дней)
- Завод LDPE: с 08 октября по 01 ноября (остановка на 25 дней)
- Завод CD (XLPE): с 08 октября по 26 октября (остановка на 19 дней)

Производственные мощности LG Chem в Ёсу будут продолжать работать в обычном режиме. Тем не менее, покупатели полиолефинов производства LG во всем мире предпочитают заранее, в августе-сентябре, закупить сырье впрок, что уже сейчас начинает вызывать нехватку предлагаемых корейским производителем объемов. Ожидается, что ситуация с дефицитом сырья стабилизируется спустя примерно месяц после завершения профилактических работ в Даэсане, то есть к декабрю 2021 года.