Легендарная компания Husky продается

Производитель термопластавтоматов и горячих каналов - Husky Injection Molding Systems Ltd., объявил о возможной собственной продаже. Husky начал обзор, который будет включать возможность продажи части или всех акций компании или стратегического партнерства с другим бизнесом. Главный акционер и основатель компании Роберт Шад (Robert Schad)решился на продажу своих активов после долгих раздумий и консультаций. Шад имеет 44 % акций Husky Injection Molding Systems Ltd. Инвестиционная компания AIM Funds - второй по величине акционер, с 13 % акций. Компания Citigroup Global Markets была привлечена в качестве финансового советника, однако специалисты Ситигрупп предостерегают, что не уверены в успешной продаже компании.

Husky Injection Molding Systems имеет четыре завода во всем мире: по один в Люксембурге, Китае, Милтоне и Онтарио (Канада). Компания Husky возникла как производитель форм для производства преформ из ПЭТ в 1970-ых и на настоящий момент удерживает 70 % мирового рынка систем ПЭТ. Кроме того Husky поставляет оборудования для других отраслей, в частности автомобильной, упаковочной и других.

За прошлое десятилетие компания сделала существенные инвестиции в развитие технологий, а также в расширение рынков сбыта и распределительной сети и построение сильной управленческой команды. Однако все эти меры не принесли ощутимого результата и компания продолжала нести убытки.

Теперь Husky Injection Molding Systems Ltd продается. Кто будет покупателем? Возможно - очередной китайский гигант.

 

ПластЭксперт