КЗСК намерен выпускать каучук в порошке

КЗСК намерен выпускать каучук в порошкеКрасноярский завод синтетического каучука (КЗСК) запускает новое производство. Об этом сообщил генеральный директор ОАО КЗСК Виктор Серединин.
По его словам, предприятие планирует выпускать каучук в порошковом виде. Запуск производства намечен уже на апрель 2009 года. На реализацию этого проекта требуется около 40 млн. рублей. Деньги на развитие производства выделяются из внутренних средств компании.
Из особенностей нового вида продукции, генеральный директор отметил тот факт, что порошковый каучук позволяет снизить затраты на производство изделий из каучука.
Добавим, «Красноярский завод синтетического каучука» - один из мировых лидеров в этой сфере химической промышленности. Доля ОАО «КЗСК» на мировом рынке составляет 6 процентов. Более 80% продукции завода экспортируется в Китай. Остальная часть каучука реализуется в России. Мощность предприятия - 34,4 тысячи тонн каучука в год. Между тем, по итогам 2008 года планируется достичь планки в 37 тысяч тонн продукции.

press-line.ru