• Главная
  • Новости
  • «Кулибин» - гений отечественного прототипирования или глазная пыль?

«Кулибин» - гений отечественного прототипирования или глазная пыль?

«Кулибин» - гений отечественного прототипирования или глазная пыль?Российскими специалистами Молодежного научно-технического центра (МНТЦ), разработан конструктор «Кулибин», использующий различные инструменты под управлением компьютера для производства деталей заданной формы. Он адресован изобретателям, инновационному бизнесу, учебным и научным заведениям. Предполагается, что конструктор поможет решить проблему перехода от теоретической идеи нового изобретения к ее практическому воплощению, сообщается в пресс-релизе МНТЦ.
Конструктор позволяет собирать разные устройства из имеющихся в наборе деталей и создавать с их помощью новые изделия из пластмасс, оргстекла, ПВХ, пенопласта, дерева, фанеры, поликарбоната, алюминия, стали, бронзы, текстолита и других материалов.
По сути «Кулибин» - это настольная фабрика или завод-трансформер, позволяющий производить широкий спектр изделий. С помощью конструктора можно даже производить дополнительные детали для него самого. Кроме того, на основе «Кулибина» можно создать обширное семейство микроманипуляторов и прочей микротехники.

rnd.cnews.ru

Комментарии

Алексей
28.03.2008
Конструктор позволяет собирать разные устройства из имеющихся в наборе деталей и создавать с их помощью новые изделия из пластмасс, оргстекла, ПВХ, пенопласта, дерева, фанеры, поликарбоната, алюминия, стали, бронзы, текстолита и других материалов. О как. Только не надо забывать, что после сборки устройство необходимо будет обработать напильником.
Александр
28.03.2008
По моему они велосипед изобретают. Или обрабатывающий центр или одна из разновитностей станка для изготовления прототипов...
Сергей Васильевич
28.03.2008
«Кулибин» - это настольная фабрика Нанотехнологии шагнули в массы