• Главная
  • Новости
  • Как выяснилось, ПЭНД от Казаньоргсинтеза можно лить под давлением

Как выяснилось, ПЭНД от Казаньоргсинтеза можно лить под давлением

Как выяснилось, ПЭНД от Казаньоргсинтеза можно лить под давлениемПо данным отдела маркетинга ОАО "Казаньоргсинтез", определена новая область применения марки полиэтилена высокой плотности типа ПЭ2НТ26-16, получаемой на заводе ПППНД и продвигаемой в настоящее время на потребительский рынок.
До настоящего времени считалось, что полиэтиленовая композиция этого типа предназначена для переработки методом выдувного формования и позиционировалась как аналог марки 276-73. Но промышленные испытания показали, что ее возможно перерабатывать иным способом - методом литья под давлением, используя, к примеру, для изготовления полиэтиленовых колпачков для пластиковых изделий. Этот вывод подтвержден актом производственных испытаний композиции ПЭ2НТ26-16, проведенных 22 февраля с. г. предприятием-потребителем ООО "С-Пластик" на специальном термопластавтомате MANNESMANN DEMAG D100-275.
Формулируя с технической точностью, данная марка полиэтилена может использоваться для выпуска полиэтиленовых колпачков с контролем первого вскрытия методом литья под давлением (хотя, вероятно, ее можно найти и более широкое применение). До настоящего времени в качестве сырья для этого использовался полиэтилен высокого давления (низкой плотности) марок 10803-020 и 15813-020, имеющийся в ассортименте продукции завода ПВД ОАО "Казаньоргсинтез".

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
Вчера
Этот вывод подтвержден актом производственных испытаний композиции ПЭ2НТ26-16, проведенных 22 февраля с. г. предприятием-потребителем ООО "С-Пластик" на специальном термопластавтомате MANNESMANN DEMAG D100-275. Сильно специальный ТПА нужен, чтобы попробовать лить колпачок Пусть казаньоргсинтез к нам придет, мы им испытаем что захотят. Заодно покажем коллекцию предметов, найденных за несколько лет в их сырье. "Разве это бычки - это же воши!" (С) классик, по моему М.Горький