Крупный семинар по литью под давлением провела компания Haitian

Крупный семинар по литью под давлением провела компания HaitianСеминар «Пластмассы: Тенденции. Инновации. Ресурсосбережение» прошел 5 -6 июля в Беларуси (Минск, Гомель), сообщила пресс-службы представительства компании Хайтиан в России и СНГ.
Организатором мероприятия выступили представительство компании Haitian International в России и СНГ совместно с профессором Хельмаром Францем, вице-президентом по стратегическому развитию Холдинга Haitian International.
В работе семинара, помимо специалистов компании Haitian International, приняли участие представители белорусских и российских крупных компаний, занимающихся литьевым производством изделий из пластмасс.
5 июля в Минске была проведена церемония открытия семинара. Представляя компанию, Александр Юрьевич Докучаев, глава представительства Haitian International в России и СНГ озвучил следующие цифры:
-Более 100 000 ТПА Haitian и Zhafir работают в 121 стране мира с 2006 года; -30 000 ТПА – объем продаж в 2010 году;
-3 собственных научно-исследовательских и конструкторских центра в КНР и Германии;
-12 заводов на территории КНР и 3 зарубежных производства в Бразилии, Турции, Германии;
-Более 40 000 предприятий по всему миру строят свой бизнес с оборудованием компании Haitian;
-72 часа эксплуатационных испытаний проходит каждый ТПА.

Особое внимание участники семинара уделили следующим вопросам:
-Современные мировые тенденции развития индустрии пластмасс;
-Стратегия развития Холдинга Haitian International;
-Представление полностью электрических ТПА серий Zhafir VENUS и Zhafir MERCURY;
- Опыт применения полностью электрических ТПА Zhafir.

В конце выступлений состоялась оживленная дискуссия, во время которой гости мероприятия обменивались мнениями, задавали ряд вопросов, обсуждался опыт применения полностью электрических ТПА Zhafir.
6 июля все гости мероприятия могли увидеть литьевое производство и работу ТПА Haitian и Zhafir, посетив гомельскую компанию «Алкопак», которая является - лидером на рынке инновационных укупорочных продуктов для алкогольных напитков (с 2001 года пополнила свой машинный парк на 58 ТПА, среди которых 28 полностью электрических Zhafir Venus).
Подводя итоги семинара «Пластмассы: Тенденции. Инновации. Ресурсосбережение» можно однозначно сказать: мероприятие удалось. Рост активности партнеров и клиентов на семинарах говорит о повышении спроса на качественное решение литьевого производства, наращивании производственных мощностей, повышении качества продукции.
Компания Хайтиан выражает отдельную благодарность всем докладчикам за активное участие, помощь, дельные советы и информативные выступления!

ПластЭксперт

Комментарии

Елена ПластЭксперт
22.07.2011
Очень интересно узнать мнения тех кто был на этом семинаре. Специалисты, отзовитесь! В чем фишка проведения семинара? PR -акция с научным уклоном?
Дамир
26.07.2011
Очень интересно узнать мнения тех кто был на этом семинаре. Специалисты, отзовитесь! В чем фишка проведения семинара? PR -акция с научным уклоном? Семинар интересен и очень полезен, по крайней мере лично для меня. Ещё раз с удовольствием пообщался с господином Хельмаром Францем, весьма интересный, знаете ли человек! Кроме интереснейшей лекции о перспективах пластмассовой отрасли он рассказывал об особенностях жизни в Китае, отвечал на вопросы. Мы же с моим шефом повстречались с некоторыми нашими партнёрами и конкурентами… много вопросов обсудили с ребятами из московского представительства Хатияна. Короче говоря, личное общение дорогого стоит, не по телефону, не переписки по инету, а непринуждённая личная беседа. Потом банкет, вино, большой красиво накрытый стол….. ну как обычно, прогулка по вечернему Минску. На следующий день мы побывали на АЛКОПАКе, серьёзная контора! И машин там море, практически одни только электрички от Хатьяна. Я там разговаривал с наладчиками, подсмотрел кое какие интересные решения технологические по машинам, они их там сами дооснащают всякими полезными устройствами. Пораспрашивал инженеров, по поводу машин, посмотрел как налажен процесс обслуживания форм и вообще технологическая дисциплина. Лучше один раз увидеть, тем более, кто и когда вас просто так запустит на такое производство. В общем полезное мероприятие, очень полезное. Хотя, может для кого то это пустая трата времени, не знаю.