Контрабандисты китайского ПВХ получили условные сроки

Контрабандисты китайского ПВХ получили условные срокиУральские бизнесмены, уличенные в контрабанде из Китая 1,5 тысяч тон пластмассы, отделались условными сроками. Сообщает портал АПИ со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры.
В пресс-службе рассказали, что два руководителя коммерческой фирмы получили по три с половиной и пять с половиной лет лишения свободы условно. Они были уличены в контрабанде 1,5 тысяч тонн поливинилхлорида из Китая. Стоимость пластмассы составляла 98 миллионов рублей. Сумма неуплаченных таможенных платежей – 10 миллионов рублей. Проходили предприниматели по статье «контрабанда». В прокуратуре отметили, что во время следствия подсудимые полностью возместили причиненный государству ущерб.

Справка

Поливинилхлорид (ПВХ) - пластик белого цвета, термопластичный полимер винилхлорида. Отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. Применяется для электроизоляции проводов и кабелей, производства листов, труб, пленок для натяжных потолков, искусственных кож, грампластинок, профилей для изготовления окон и дверей.

ПластЭксперт