Концерн BASF завершил приобретение компании Ciba Holding AG

Концерн BASF завершил приобретение компании Ciba Holding AGКонцерн BASF успешно завершил приобретение компании Ciba Holding AG, сообщила пресс-служба концерна. Акции этой швейцарской компании, выставленные для участия в сделке, переданы в собственность BASF, а акционеры Ciba получили оплату в соответствии с ценовым предложением. На настоящий момент концерн BASF является владельцем 95,8% акций Ciba. Те акции Ciba, которые не были предложены к участию в сделке, по-прежнему могут торговаться на Швейцарской Фондовой бирже; о возможных изменениях порядка обращения этих ценных бумаг будет сообщено дополнительно.
По завершении сделки д-р Ханс-Ульрих Энгель, член Совета директоров BASF, возглавил Совет директоров Ciba – высший управляющий орган этой компании. Кроме того, в новый состав Совета директоров Ciba вошли Ханс-Вальтер Райнерс и д-р Йорг Бухмюллер. Избрание этих топ-менеджеров BASF состоялось на внеочередном собрании акционеров компании Ciba Holding AG, которые было созвано в Базеле (Швейцария) в декабре 2008 года. Все лица, ранее входившие в состав Совета директоров Ciba, объявили о своей отставке.
Концерн BASF планирует осуществить полномасштабную интеграцию компании Ciba в состав Группы BASF. На первом этапе интеграции будут созданы совместные группы сотрудников BASF и Ciba, которые проведут всесторонний анализ приобретенного бизнеса. Цель этой работы заключается в правильном позиционировании объединенного бизнеса на рынке, а также в определении оптимальной организационной структуры. На основе полученных результатов в июле 2009 года будет начат процесс фактической интеграции. 

ПластЭксперт