• Главная
  • Новости
  • Компании ЭксПроф и DuPont нашли общий язык по вопросу качества ПВХ-профиля

Компании ЭксПроф и DuPont нашли общий язык по вопросу качества ПВХ-профиля

Компании ЭксПроф и DuPont нашли общий язык по вопросу качества ПВХ-профиляСегодня 25 марта 2008 года международная научная компания Дюпон и компания Exprof, один из крупнейших производителей оконных профилей из ПВХ в России, объявили о подписании соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым Exprof получает разрешение на использование на своих товарах, продаваемых в России и странах СНГ,  знака качества «Совершенство технологий DuPont™» (Enhanced with DuPont™ Science), сообщает пресс-служба компании Дюпон.
Целью сотрудничества является использование в процессе производства профилей ПВХ высокотехнологичной продукции Дюпон  марки, а также соблюдение стандартов  качества компании Дюпон. Научная компания Дюпон стремиться обеспечить экологичность и безопасность своих решений и разработок для окружающей среды и человека, поэтому при производстве продукции,  отмеченной знаком качества «Совершенство технологий DuPont™» вместо свинца будут использоваться кальций-цинковые стабилизаторы.
Образцы оконных профилей из ПВХ прошли проверку на установке Xenon,  имитирующей погодные условия, для определения степени проницаемости для ультрафиолетовых лучей.
Титановые Технологии Дюпон (DuPont Titanium Technologies), крупнейший поставщик диоксида титана в мире, является одним из бизнес-подразделений Дюпон, разрабатывающих решения для строительной промышленности.
Компания ЭксПроф основана в 2001 году. Изначально ориентированная на новейшие технологии, компания является одним из самых динамично развивающихся предприятий отрасли. Сегодня предприятие входит в пятерку крупнейших поставщиков ПВХ-профилей на Российский рынок. 24 экструзионные линии выпускают порядка 40 тыс. тонн профилей в год, которые реализуются через 30 складов в городах России, Казахстана и Беларуси.


ПластЭксперт

 

Комментарии

Denis
26.03.2008
Нда, до чего пиар дошел. Работал я на титане от Дюпона, окраска профиля чуть розовее, чем у кроноса. Да и Ca/Zn уже кого-то удивить сложно. Зато как громко звучит.
ПластЭксперт
27.03.2008
Denis, уверяю Вас, бОльшую часть рекламы мы из новости удалили. Осталось в основном то, что похоже на суть события. Стараемся по мере возможностей рекламой ваши мозги не забивать.
Сергей Васильевич
27.03.2008
Кукушка хвалит петуха за то, что он ее кукукнул До чего только реклама не доходит. Лично я работаю на кроносе