• Главная
  • Новости
  • Китай начал антидемпинговое расследование в отношении импорта российского синтетического каучука

Китай начал антидемпинговое расследование в отношении импорта российского синтетического каучука

Китай начал антидемпинговое расследование в отношении импорта российского синтетического каучукаМинистерство коммерции КНР информировало Торгпредство России в КНР о получении заявления от китайских производителей бутадиен-стирольного каучука о проведении повторного антидемпингового расследования по бутадиен-стирольным каучукам при импорте из России, Японии и Республики Корея.

Министерство коммерции КНР информировало Торгпредство России в КНР о получении заявления от китайских производителей бутадиен-стирольного каучука (коды ТН ВЭД 40021911, 40021912, 40021919) о проведении повторного антидемпингового расследования по бутадиен-стирольным каучукам при импорте из России, Японии и Республики Корея. В соответствии с китайским законодательством течении 60 дней Минкоммерции КНР рассматривает заявление производителей и принимает решение о целесообразности начала пересмотра антидемпинговой меры.

Напомним, что в августе 2006 года министерство коммерции КНР приняло решение о снижении антидемпинговых пошлин, введенных в 2003 году на бутадиен-стирольные каучуки, производимые на дочерних предприятиях ОАО «СИБУР Холдинг». Пошлины для ООО «Тольяттикаучук» были снижены с 25% до 6,81%, а для ОАО «Воронежсинтезкаучук» с 38% до 4,02%.

 

rcc.ru