«Казаньоргсинтез» тоже оказался "Эколидером"

 «Казаньоргсинтез» тоже оказался "Эколидером"ОАО «Казаньоргсинтез» признано победителем среди предприятий в номинации «Внедрение технологий по сбору и переработке вторичных ресурсов» с вручением Диплома, памятной медали и флага – Эколидер, сообщила пресс-служба КОС.
ОАО «Казаньоргсинтез» признано победителем среди предприятий в номинации «Внедрение технологий по сбору и переработке вторичных ресурсов» с вручением Диплома, памятной медали и флага – Эколидер.
31 июля в НКЦ «Казань» чествовали победителей ежегодного республиканского конкурса «ЭКОлидер» и «Человек и природа». В мероприятии приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов, государственный советник при Президенте РТ по вопросам недропользования, нефти, газа и экологии Ирина Ларочкина и другие.
Участие ОАО «Казаньоргсинтез» в выставках и конференциях по вопросам экологической безопасности является подтверждением  как доступности результатов работы Общества в сфере окружающей среды, что необходимо для соответствия мировым экологическим стандартам, предъявляющим определенные требования к крупнейшим европейским предприятиям работающим в химической отрасли, так и эффективности экологической политики, проводимой в Обществе, главная цель которой – создание необходимых условий для модернизации и технического перевооружения предприятия и снижения на этой основе негативного воздействия на окружающую среду.

Напомним, что в другой номинации премию Эколидер получила другая нефтехимическая компания Татарстана - Нижнекамскнефтехим.

ПластЭксперт