• Главная
  • Новости
  • «Казаньоргсинтез» частично работает в "нерабочую неделю", чего не скажешь о переработчиках пластмасс

«Казаньоргсинтез» частично работает в "нерабочую неделю", чего не скажешь о переработчиках пластмасс

kazanorgsintez.jpgИсполнительная дирекция ПАО «Казаньоргсинтез» приняла решение о нерабочей неделе на предприятии с 30 марта по 5 апреля, говорится в сообщении нефтехимической компании из Татарстана. Производственный процесс будет организован по принципам работы в новогодние каникулы.

Формально действие Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года не распространяется на «непрерывно действующие организации», к которым относится ПАО «Казаньоргсинтез». Согласно пояснениям профильных министерств, предприятие должно продолжить работу в обычном режиме. Однако учитывая всю серьезность ситуации, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения максимальной защиты здоровья сотрудников предприятия исполнительная дирекция ПАО «Казаньоргсинтез» приняла решение перевести предприятие в режим работы выходных дней. То есть производственный процесс остановлен не будет, однако прочая деятельность на период до 5 апреля будет прекращена.

Для большей части персонала неделя с 30 марта по 5 апреля станет нерабочей. При этом доходы сотрудников будут сохранены: заработная плата - в полном объеме, премиальная часть – в полном объеме в соответствии с Положением о премировании.

При этом многочиленные переработчики пластмасс сообщают в ПластЭксперт об остановке производства. Часто это происходит принудительно ввиду решений властей даже для "непрерывно действующих производств". Такие меры, особенно в случае их продления и отсутствии компенсаций от государства, могут привести к существенным потерям предприятий и банкротству некоторых из них.