Каучуковый завод Наирит начал перезагрузку

Каучуковый завод Наирит начал перезагрузкуС 28 cентября начался процесс перезапуска производства на заводе 'Наирит', специализирующегося на выпуске синтетического каучука. Об этом в прошедший четверг сообщил армянское информационное агенство АрмИнфо на ссылкой на пресс-секретаря ЗАО 'Завод Наирит’ Ануш Арутюнян.
По ее словам, завод был приостановлен на ремонтно-восстановительные работы с 12 июня этого года в связи с аварией на производстве. В результате аварии 14 мая был поврежден участок по производству хлоропрена. Все восстановительные работы завершены, и руководство надеется в октябре осуществить перезапуск завода, сказала пресс-секретарь. Она добавила, что на предприятии будет занято около 3 тыс. работников.
Напомним, что в результате аварии, причины которой выясняет следствие, на заводе погибли 4 человека и 8 получили ранения. Собственником 90% акций завода является международная компания Rhinoville Property Limited, а 10% акций остались в собственности государства. Компания Rhinоville Property Limited учреждена польской фирмой Samex, американской Intertex и российской "Еврогаз". В 2008 года завод произвел 5414 тонн каучука. За январь-август 2009 года было произведено 534 тонны каучука.

ПластЭксперт