КАМАЗ крупно сэкономил на импортном инструменте в 2008 году

КАМАЗ крупно сэкономил на импортном инструменте в 2008 годуВопрос поставки на «КАМАЗ» импортного инструмента был обсуждён на семинаре с участием представителей стратегических поставщиков. Организаторами мероприятия стали специалисты ОАО «КАМАЗинструментспецмаш».
Поставщики, среди которых фирмы «Сандвик», ТД «Халтек», «Гюринг», ИТЦ «Технополис», «Ристек», «ТД Росинструмент», «Дакс», НПФ «НТФ ИНТ», отметили, что работать с «КАМАЗом» выгодно, сообщает пресс-служба автопроизводителя. Они уверены, автогигант успешно преодолеет кризисную ситуацию. Участники семинара не только представили последние инструментальные разработки, новый спектр услуг, но и обсудили с представителями «КАМАЗа» текущие вопросы сохранения бизнеса в условиях кризиса.
В 2008 году благодаря поставкам инструмента из-за рубежа «КАМАЗ» сэкономил более 28,5 миллиона рублей. В связи со снижением объёмов производства планы на 2009 год чуть скромнее – сэкономить 16,5 миллиона рублей. По мнению генерального директора «КАМАЗинструментспецмаша» Флюра Зарипова, слаженная работа с фирмами-поставщиками, сложившееся взаимопонимание позволят и впредь обеспечивать автозавод качественным инструментом.

ПластЭксперт