K2007. Технониколь получит линию от Amut

K2007. Технониколь получит линию от AmutКомпания Технониколь является крупнейшим поставщиком разнообразных кровельных материалов. Помочь компании расширить ассортимент продукции и оставить позади всех конкурентов должна новая комплексная экструзионная линия от итальянской компании Amut.
Линия, по информации ПластЭксперт, была заказана еще в 2006 году, но приемка постоянно откладывалась из-за технических проблем компании Amut и субподрядчиков. Однако, нет худа без добра, итальянцы смогли завезти кровельную линию по дороге из Италии в Россию на выставку в Дюссельдорф и представить ее на осмотр всем желающим. Экспозицию предваряет большой плакат, гласящий «Линия продана компании Технониколь Россия» (см. фото на форуме). Продукт представляет из себя соэкструзионный материал на основе ПВХ, с возможностью нанесения битумного покрытия и посыпки.
Надо заметить, что производители оборудования очень любят анонсировать сделки с российскими компаниями в ходе выставки. Так, небезызвестный производитель скоростных ТПА и комплексов для литья ПЭТ, компания Husky с первого же дня вывесила на одной из машин, снабженной 96-гнездной ПЭТ-формой, информацию «Продано российской компании Европласт». Так что, россияне уже в первых рядах. Пока, правда, только как покупатели оборудования.

А.Кузнецов

ПластЭксперт

Комментарии

ПластЭксперт
31.10.2007
Линию действительно похоже что сделали. :)
Аналитик
26.11.2007
Господа, раскажите секрет: а из чьего ПВХ будет производиться этот кровельный материал. Если я не ошибаюсь, то в России пока не производятся подобные марки смолы?