K2007. Перерабатывайте пенопласт cо Strautmann

K2007. Перерабатывайте пенопласт c StrautmannВсем известно, что основная проблема при попытках вторичной переработки вспененного полистирола - это летучесть вторсырья и невозможность его транспортировки на существенные расстояния. Теперь, похоже, эти трудности преодолены.
Немецкая компания Strautmann Umwelttechnik представила на выставке в Дюссельдорфе установку по переработке вспененного полистирола (отделочные материалы, утеплители, упаковка из-под телевизоров, стиральных машин, холодильников). Технология предусматривает дробление деталей упаковки и пенополистирольных плит с  последующей утрамбовкой их в блоки, похожие на силикатный кирпич  (см. фото на форуме). С помощью этого агрегата нового типа можно снизить объем перерабатываемого полистирола на величину до 95%, то есть примерно в 20 раз.
Таким образом, можно значительно снизить затраты на перевозку вторички, то есть «не нужно будет возить воздух». Получающиеся кубики ПС можно будет отправлять на дробление и добавлять при производстве вспененного полистирола, а также при переработке полистирола другими методами.
Представители компании Strautmann Umwelttechnik утверждают, что их установки способны проделать подобную процедуру с полимерными пленками, а также с другими материалами, например гофрокартоном.

А.Кузнецов


ПластЭксперт

Комментарии

Валерий
06.11.2007
пару лет назад "Тригла" точно то-же предлагала...
МихалИваныч
07.11.2007
Никто не взял? :) Вообще-то чутье подсказывает, что перспективы отличные.
ПластЭксперт
07.11.2007
Вот оно