Ивановский ХТУ готовит специалистов-"целевиков" для Щекиноазота

Ивановский ХТУ готовит специалистов-"целевиков" для ЩекиноазотаВступительные экзамены принимали преподаватели Ивановского химико-технологического университета у абитуриентов – выпускников школ г. Щекино и работников предприятий компании «Щекиноазот» прямо на предприятии, сообщает пресс-служба Щекиноазота.
Сотрудничество с предприятиями компании «Щекиноазот» существует уже несколько лет, - говорит проректор по заочному обучению и дополнительному профессиональному образованию Ивановского университета Наталия Кокина. Из стен вуза выходят молодые специалисты, востребованные в ОАО «Химволокно» и ОАО «Щекиноазот». Ведется работа и с заочниками, теми, кто уже работает на этих предприятиях и поступает учиться, чтобы повысить уровень образования и подняться по карьерной лестнице. 
Сегодня в Ивановском университете проходят обучение по очной форме 15 «целевиков» из ОАО «Щекиноазот» и 6 из ОАО «Химволокно», 35 сотрудников компании учатся заочно. Еще более 20 человек планируется направить на целевое обучение в этом году.

ПластЭксперт