• Главная
  • Новости
  • История недопостроенного завода «Техоснастка» в Кинешме стала политической

История недопостроенного завода «Техоснастка» в Кинешме стала политической

История недопостроенного завода «Техоснастка» в Кинешме стала политическойЗапрещённый пикет состоялся в Кинешме Ивановской области. Людей не смогла остановить ни полиция, ни чиновники, ни дождь, сообщает местный новостной ресурс Кинешемец.RU.
 
Продолжается нашумевшая история, в которой компания «Техоснастка» уже многие месяцы пытается открыть в городе промышленное производство по изготовлению литьевых форм и товаров народного потребления из полимерных материалов. Предполагается, что на предприятии будет организовано 500 рабочих мест, налоговые поступления в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды составят до 274 миллионов рублей в год.
 
Против строительства предприятия 9 июня на ступеньках здания администрации выступили жители микрорайона «Фабрика №2» и активисты партии КПРФ. Проведение пикета было запланировано на 10-30 по местному времени. Стоит оговориться, что администрация запретила акцию, мотивируя свой отказ тем, что в связи с подготовкой празднования Дня города, Дня молодёжи и проведения Чемпионата России по водно-моторному спорту, в июне запланировано проведение работ по благоустройству территории центра города. В том числе и у здания администрации. Конечно никаким благоустройством в данный период времени около администрации никто не занимался. Несмотря на устные и даже письменные призывы представителей муниципалитета и полиции, запланированное мероприятие всё-таки состоялось. Одиночные пикеты у нас законом не запрещены, вот и стояли собравшиеся по очереди по 10-15 минут, несмотря на капризы погоды пытаясь привлечь внимание горожан и властей к данной проблеме. Что им, кстати, удалось — не только прохожие, но и даже автолюбители останавливались, подходили и интересовались темой данного мероприятия.        
 
Добавим, что в интернете создана петиция против строительства вышеупомянутого завода подписать которую может каждый. —
 
В нашем городе Кинешма Ивановской обл. компания «Техоснастка» планирует построить завод по производству изделий из полимерных материалов. Думаю многим понятно что это очень вредно для окружающей среды и самого человека. Этот завод решили строить в непосредственной близости к жилым секторам и берегу реки Волги, там даже нет места для санитарной зоны…
Огромный урон для окружающей среды, так же особенно подвержены дети! Наш город и так лидирует по количествуву онкологических заболеваний, а это ещё более усугубит ситуацию!!! Кому не безразлично здоровье своё и близких людей подписываем петицию!!! — гласит текст документа, составленный Татьяной Соколовой.