Интерпластика-2008: Sumitomo в России всерьёз и надолго

Интерпластика-2008: Sumitomo в России всерьёз и надолго С благодарностью ко всем посетившим стенд Sumitomo компания «Японские литьевые машины» признаёт крупнейшую в СНГ полимерную выставку Интерпластика-2008 исключительно успешной.

Среди многочисленных гостей отдельно следует отметить большое количество лидеров своих сегментов производства пластиковой продукции методом литья под давлением, которые детально и всерьёз рассматривали японское оборудование. С интересом и некоторой осторожностью экспозицию Sumitomo удостоили вниманием и конкурирующие производители термопластавтоматов и их российские представители.

Посетители, большинство из которых уже сейчас следует отнести к категории потенциальных клиентов, были впечатлены техническими инновациями Sumitomo, которые ранее не были доступны широкой публике. Кроме того, самое приятное впечатление оставила работа коллектива российских специалистов, составляющих компанию «Японские литьевые машины». Посетители стенда Sumitomo с удовлетворением отметили как обширные знания, так и энтузиазм российского представительства.
 
Особый интерес клиентов был в частности проявлен к микро-машинам для литья под давлением, где Sumitomo является мировым законодателем мод и предлагает на российском рынке высокоточные электрические микро-машины с усилием смыкания 7 и 18 тонн.

На выставке были представлены и партнёры компании «Японские литьевые машины» для упаковочных решений – французская компания Rouxel, специалист в области скоростных прессформ для тонкостенной упаковки и укупорки и израильская компания Imdecol, производитель высокоскоростных IML роботов, референс-лист по которым в России и странах СНГ увеличился до 6 роботокомплексов.

На выставке отмечался интерес к актуальной проблеме для российских упаковочных компаний - решению автоматизированной вставки ручки в пластиковое ведро, которое обычно исполняется в варианте единой прессформы «2 гнезда Ведро + 2 гнезда ручка» с единой системой IML декорирования, съема и вставки ручки в ведро. Специалистами Imdecol, запускавшими несколько систем такой автоматизации, для российских клиентов было предложено более интересное параллельное решение, которое:

  • Позволяет быть более гибким в типоразмерах ручек и ведер, поскольку стандартная система предусматривает комплекс только на один продукт.
  • Улучшает качество вставки ручки в ведро за счёт технологических нюансов.
  • Снижает время цикла производства, поскольку для стандартной системы тормозящим фактором является охлаждение утолщения ручки, на котором теряется более 0,5 с цикла.
  • Снижает общий объём инвестиций в оборудование, повышая гибкость решений и более широкое чем на одно изделие использование оборудования

В целом, успехи на выставке превзошли все ожидания, а интерес к качественным японским электрическим машинам со стороны рынка оказался действительным и профессиональным. Отвечая потребностям рынка, компания «Японские литьевые машины» развивается и расширяет своё присутствие – на выставке штат компании пополнился вторым инженером по сервису.

ПластЭксперт