Интерпластика-2008. Итоги. Занимательные факты прошедшей выставки

Интерпластика-2008. Итоги. Занимательные факты прошедшей выставкиВ заключении наших заметок о выставке в Москве ПластЭксперт предлагает вам небольшую подборку любопытных на наш взгляд моментов этого мероприятия.
1. Самое любопытное – и мы уже писали об этом – отсутствие ведущих производителей ТПА. С большой долей вероятности можно сказать, что это решение было принято коллегиально. Отметим, что Баттенфильд официально анонсировал показ скоростного ТПА с новой системой управления Unilog B6 с Windows XP и не показал…
2. Выставка должна была быть больше? Это смелое предположение основано на том, что во многих официальных материалах и анонсах «территория Интерпластики» помимо павильонов 1, 8 и «Ф» включала еще и павильон 3. Впрочем, это могла быть и коллективная опечатка.
3. Многочисленных малообеспеченных посетителей выставки расстроило почти полное отсутствие «бесплатного сыра». Вагоны полимерных изделий, сыпавшиеся раньше из ТПА и экструдеров, как из рога изобилия, остались в прошлом. Поддержали марку только Негри Босси и Хайтиан.
4. Мы также писали о «двойных представителях» и компаниях с одинаковыми  или похожими до степени смешения названиями.
Первыми грешат, как правило, азиаты (лидер тут однозначно Shini), но есть и примеры из цивилизованных стран. Так, «роботизированная» компания Wittmann, не совсем довольная прежним представителем, нашла себе вторых. Многие европейские компании просто поменяли представителей. Безусловным лидером среди «обиженных» стала фирма «Пластавтоматик», потерявшая в 2007 году не только нескольких поставщиков, но и основные кадры.
Вторые – «одноименные» компании типа «Промпласт оборудование», «Промпласт Индастри», «Пропласт», разнообразные «Полипаки» и «Арсеналы» - происходят на наш взгляд без злого умысла, просто от недостатка фантазии.
5. Наконец, немного юмора. Не перевелись еще таланты, желающие подзаработать легких денег на российском рынке полимерного оборудования. Вот несколько выдержек из буклета, посвященного китайским ТПА Кайминг: «серия литьевых машин для бакелитовой мочевины и меланина», «серия литьевых машин распыляемых ПВХ», «повешение литье под давлением поднимается с повышением усилия запирания, результаты которого дают точность продукции под низким давлением, но с высокой идентичностью». Более того, специалисты китайской компании написали с ошибкой свое собственное название в заглавии буклета на титульной странице. Любопытен также пассаж компании Полипак из Дубны, касающийся производства форм. Документацию на формы, которую опытные российские конструкторы делают в «AUTOCADe» и «SolidWorks» отправляют в загадочный «Гонк-Конг», а после изготовления формы, они идут не к заказчику а «отправляются DHL».

Спасибо за внимание к материалам об Интерпластике-2008. Встретимся на следующей выставке. Фото с выставки смотрите в разделе выставок форума о полимерах ПластЭксперт.


ПластЭксперт

Комментарии

Валерий
06.02.2008
Отметим, что Ватенфильд официально анонсировал показ скоростного ТПА с новой системой управления Unilog B6 с Windows XP и не показал… видимо, ХР завис... :D
Boris
07.02.2008
Отметим, что Ватенфильд официально анонсировал показ скоростного ТПА с новой системой управления Unilog B6 с Windows XP и не показал… видимо, ХР завис... wink:
Александр
07.02.2008
Борис, а чего же нам, скромным не показали это чудо?! :(
Grizzly
07.02.2008
Скоростная машина просвистела мимо выставки в Белоруссию. Там, на 15" сенсорном экране, белоруссы будут смотреть DVD фильмы и лить скоростные изделия Раз они такие быстрые , пусть отольют все что надо в темпе и пришлют машину обратно, так сказать "народа для"...
Boris
07.02.2008
Сорри, в следующий раз. Мы сами злые, что машины не было на выставке. Однако, уважаем право частной собственности компании Фармтехнологии из Минска. Их право распоряжатся купленной машиной.
Вечно недовольный
07.02.2008
эх.. не понимаю я их.... обклеили бы экспонат своими логотипами - получили бы халявную рекламу на выставке...
Алексей
07.02.2008
Фармтехнологии Уж не таблетки ли они собрались лить на этой машине в ускоренном режиме. )
Александр
08.02.2008
Сорри, в следующий раз. Мы сами злые, что машины не было на выставке. Однако, уважаем право частной собственности компании Фармтехнологии из Минска. Их право распоряжатся купленной машиной. Борис, а экструдер-то такой здоровый зачем притащили? Хотели масштабом удивить или тоже клиент заказал какой? :)
Boris
11.02.2008
Сорри, в следующий раз. Мы сами злые, что машины не было на выставке. Однако, уважаем право частной собственности компании Фармтехнологии из Минска. Их право распоряжатся купленной машиной. Борис, а экструдер-то такой здоровый зачем притащили? Хотели масштабом удивить или тоже клиент заказал какой? :) Клиента. Тантал вроде зовётся - надо экструдерщиков спрашивать.
Шнек
15.02.2008
ТПА с Windows XP. Интересно, а видеокарта в блоке управления будет мощная? :)