• Главная
  • Новости
  • Интерпластика-2008. День четвертый. Триумф китайских литьевых машин

Интерпластика-2008. День четвертый. Триумф китайских литьевых машин

Интерпластика-2008. День четвертый. Триумф китайских литьевых машинКак обещали, поговорим отдельно об азиатских представителях литьевого полимерного машиностроения.
Сразу выведем за скобки японцев – это направление в России пока неразвито, цены высокие, а машины почти никто не видел. Хотя, о «японских» комплектующих речь пойдет, ведь какая китайская машина без японского гидронасоса?!
Начнем с Кореи (не северной само собой). Эта страна долгие годы тянется за Японией и долгие годы «вот-вот догонит», но что-то все время мешает. В производстве ТПА это видно очень хорошо. На Интерпластике корейцы выступили слабо. Показала видавшую виды электрическую машину не участвовавшая в К2007 компания LG/LS вместе с Пластавтоматиком. Выставился флагман корейской индустрии Dongshin, с «живым» ТПА, что для России уже хорошо, а компания CS plastech раздавала всем жедающим буклеты о ТПА JINHWA. Желающих было немного.
Экзотические ТПА с родины слонов Индии представлены прошедшей рестайлинг компанией Invent Group. Но тоже, к сожалению, только в теории.
Теперь о Китае и его признанных и не признанных провинциях, таких как Тайвань и Гонконг. Здешний лидер – компания Haitian, не побаловала нас ничем, кроме слегка модифицированного стандартного гидромеханического ТПА, обещающего 80% экономии знергии благодаря новому насосу. Анонсированная бикомпонентная машина, до выставки так и не доехала. Кстати, Хайтиан, видимо, всерьез сделала ставку на единственного представителя в России, что не может не радовать. Этого нельзя сказать о их собратьях из более высокой ценовой категории – Chen Hsong из Гонконга. Все привыкли, что их представитель питерский Аквафор, ан нет, уже появились конкуренты. Тайваньцы из Кибертех показали как стандартный так и вертикальный ТПА, что делает им честь.
Остальные китайско-тайваньцы типа Haitai, Haida, Topfine, Liguang и другие бренды из 2-3 и более букв конечно тоже заслуживают описания и вы можете его получить, обратившись к представителям этих славных компаний. От себя отметим лишь, что по словам каждого представителя, только на его машине стоит «настоящая японская гидравлика» и «немецкая электрика», а также «самый лучший тайваньский монитор». Представитель Liguang, отмечает особенно, что плиты на его ТПА изготовлены на японском оборудовании, умолчав, однако, что послужило материалом для этих плит.
Интересно, что большинство китайских ТПА распольжены в павильоне Форум, который позиционируется как «оплот немецкого качества». В любом случае, ввиду отсутствия в приличном количестве западноевропейских литьевых машин, посетителям не остается ничего другого, как изучать чудеса китайского машиностроения.

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
01.02.2008
Анонсированная бикомпонентная машина, до выставки так и доехала. Не понял, что хотел сказать уважаемый Пластэксперт. "... машина, до выставки таки доехала" или "... машина, до выставки так и не доехала". В любом случае опечатка. Поясните. Уж больно хочется посмотреть, что там за бикомпонентная машина такая.
Stanislav Zabelin
02.02.2008
Анонсированная бикомпонентная машина, до выставки так и доехала. Не понял, что хотел сказать уважаемый Пластэксперт. "... машина, до выставки таки доехала" или "... машина, до выставки так и не доехала". В любом случае опечатка. Поясните. Уж больно хочется посмотреть, что там за бикомпонентная машина такая. По-моему, очевидно, что просто пропущена частица "не" Кстати, замечаю, что опечаток на ПластЭксперте последнее время попадается достаточно много.
plastexpert
02.02.2008
Кстати, замечаю, что опечаток на ПластЭксперте последнее время попадается достаточно много. это все от объема работы... исправимся
Вечно недовольный
02.02.2008
Кстати, замечаю, что опечаток на ПластЭксперте последнее время попадается достаточно много. это все от объема работы... и недостатка зарплаты D :D
ПластЭксперт
02.02.2008
Виноват. Предложение следует читать)
Александр
04.02.2008
Виноват. Предложение следует читатьD Они вообще в природе-то существуют китайские? Никогда не видел