• Главная
  • Новости
  • Индийское правительство ввело антидемпинговые меры против китайского шинного оборудования

Индийское правительство ввело антидемпинговые меры против китайского шинного оборудования

Индийское правительство ввело антидемпинговые меры против китайского шинного оборудования Правительство Индии ввело 10-процентные антидемпинговые пошлины на китайское оборудование для производства шин, чтобы защитить интересы индийских компаний, передает шинный портал colesa.ru. 

Пошлины будут взиматься при ввозе вулканизаторов, оборудования для обработки каучука, и составят 10% от стоимости доставленной на таможню продукции, говорится в заявлении Министерства финансов.

После того как Генеральный директорат по антидемпинговым и схожим пошлинам (DGAD), агентство в составе Министерства торговли, пришел к выводу, что китайской импорт продается по заниженным ценам и наносит материальный ущерб индийским производителям, было рекомендовано ввести антидемпинговые пошлины на импорт из Китая.

Ранее правительство Индии уже вводило антидемпинговые пошлины на некоторые товары, такие как пряжа, ткань, некоторые товары из алюминия и химикаты из некоторых других стран.

Согласно данным Центрального банка Индии (RBI), за последние два года Китай стал главным источником импорта в Индии.

Стоимость китайского импорта выросла с 12,64 млрд долларов в 2006-2007 годах до 32,49 млрд в 2008-2009 годах.

В отличие от заградительных пошлин, вводимых в унифицированном порядке, размер антидемпинговых пошлин варьируется в зависимости от товара и страны.

 

ПластЭксперт