• Главная
  • Новости
  • Индийский производитель экструзионной техники претендует на мировой рекорд

Индийский производитель экструзионной техники претендует на мировой рекорд

Индийский производитель экструзионной техники претендует на мировой рекордИндийский изготовитель оборудования для переработки полимеров компания Steer претендует на мировой рекорд. Согласно данным фирмы, рекордная производительность в 900 кг/час была достигнута на двушнековом экструдере Omega H-40, работающем на производстве композиции «полипропилен + 40% талька».
«Работа над этим крупным технологическим достижением велась в исследовательском центре компании в Бангалоре в течении длительного времени и сегодня мы продемонстрировали этот большой успех,» - сказал доктор Бабу Падманабхан (Babu Padmanabhan), основатель и управляющий директор Steer.
Руководитель Steer добавил также, что достижение его компании можно считать историческим для промышленности. Чтобы объяснить его значимость он провел аналогию с первым самолетом, преодолевшим звуковой барьер.


ПластЭксперт

Комментарии

Fireball
24.07.2009
Индусы рулят. Купили украинскую Криворожсталь , английский Бентли и сделали самый мощный экструдер... :D
Алексей
24.07.2009
«Работа над этим крупным технологическим достижением велась в исследовательском центре компании в Бангалоре в течении длительного времени и сегодня мы продемонстрировали этот большой успех,» - сказал доктор Бабу Падманабхан (Babu Padmanabhan), основатель и управляющий директор Steer.<br />Руководитель Steer добавил также, что достижение его компании можно считать историческим для промышленности. Чтобы объяснить его значимость он провел аналогию с первым самолетом, преодолевшим звуковой барьер. Жжот напалмом Бабу. Даёшь сверхзвуковой экструдер к 2020 году!
vk
26.07.2009
Что то напутали индусы. 1200 кг/час немцы еще в прошлом году сняли со станка двухшнекового. И говорят это не придел еще. При наполнении 60-70 процентов.
Shadow
27.07.2009
я немецкий вернер 90-го года разгонял до 950 кг/час... индусам до немцев никогда не дотянуть