Husky перестанет производить ТПА в Люксембурге

Husky перестанет производить ТПА в ЛюксембургеИзготовление машин для литья пластмасс под давлением на Люксембургском заводе Husky будет прекращено к концу текущего 2009 года. Данное решение обусловливается тем, что канадская компания уходит из сегмента крупных ТПА для автомобильной промышленности. Руководство Хаски еще прошлым летом объявило о решении постепенно вывести большие машины из ассортимента, а после этого сосредоточиться на своих основных рынках - упаковки напитков, тонкостенных продуктов, крышек, медицинских изделий и бытовой электроники. Ввиду этого для европейского рынка компания будет предлагать преимущественно 300-1000 тонные машины, которые будут выпускаться либо в Болтоне (Канада), либо в Шанхае (Китай).
Завод в Dudelange (Люксембург) теперь сконцентрируется на роли европейского штаба и технического центра Husky. Приблизительно 100 рабочих мест будут сокращены, что составляет 13 процентов рабочей силы в Dudelange.
Кроме этого, канадская компания подтвердила, что будет требовать повторные заказы на машины от машины большого тоннажа, и что сроки поставки таких машин будут увеличены.

ПластЭксперт

Комментарии

Боссик
02.03.2009
Жаль. Наверное Люксембург гордился таким предприятием. :)