Hanwha Chemical будет выпускать ПВХ в Нинбо

Hanwha Chemical будет выпускать ПВХ в НинбоЮжнокорейская корпорация Hanwha Chemical, специализирующаяся на производстве полимеров, намерена инвестировать около 360,68 млн долларов в строительство завода по производству поливинилхлорида. Завод планируют разместить в городе Нинбо (Ningbo) в восточной китайской провинции Чжэцзян (Zhejiang).
Основной продукцией нового предприятия будет винилхлоридный мономер и хлористый этилен. Китайское правительство одобрило этот проект и к 2010 году корпорация Hanwha Chemical намерена ввести в эксплуатацию новый завод. Ежегодная мощность предприятия составит 300 тыс. тонн винилхлорида-мономера и 500 тыс. тонн хлористого этилена.
Корпорация Hanwha Chemical известна как третий по величине производитель полиэтилена низкой плотности в Азии с мощность 375 тыс. тонн в год. Кроме этого, Hanwha Chemical ежегодно производи почти 400 тыс. тонн линейного полиэтилена низкой плотности и 600 тыс. тонн винилхлорида. В четвертом квартале 2007 года прибыль снизилась на 8,8% по сравнению с предыдущим годом. Основной причиной этого являются высокие цены на сырье и слабый спрос. Однако в целом общая прибыль компании за 2007 год увеличилась на 46,5%, а объем продаж возрос на 12% по сравнению с предыдущим годом.

chemmarket.info