• Главная
  • Новости
  • Грегор Даун представил инновационное решение для ветровых турбин

Грегор Даун представил инновационное решение для ветровых турбин

Грегор Даун представил инновационное решение для ветровых турбинBASF SE и компания LEUNA-Harze GmbH (г. Лойна, Германия) планируют наладить сотрудничество по поставкам сырья для производства эпоксидных составов, используемых при изготовлении армированных волокном композитных материалов; на днях была подписана соответствующая декларация о намерениях.
Под торговой маркой BaxxodurTM концерн BASF поставляет на рынок широкий ассортимент отвердителей, ускорителей и других добавок, применяемых при промышленной переработке эпоксидных смол. Кроме того, в настоящее время BASF предлагает индивидуализированные составы эпоксидных смол для производства армированных волокном композитных материалов, предназначенных специально для изготовления лопастей роторов ветровых турбин. Такие составы включают в себя соответствующие сорта смол, а также продукты BASF, входящие в линейку Baxxodur.
На сегодняшний день компания LEUNA-Harze, персонал которой насчитывает 150 человек, является ведущим европейским производителем эпоксидных смол. Помимо стандартного ассортимента, портфель предложений компании включает специальные продукты (например, эпоксидные смолы на основе бисфенола F), а также различные наименования активных разбавителей. 
“Сотрудничество с компанией LEUNA-Harze является важным элементом нашей стратегии, направленной на обеспечение долговременных поставок сырьевых материалов. Наши новые составы на основе эпоксидных смол, получившие одобрение классификационного общества Germanischer Lloyd для производства лопастей ветровых турбин, являются примером предложения концерном BASF инновационных решений для своих заказчиков”, - заявил д-р Грегор Даун, руководитель отдела разработки и маркетинга эпоксидных составов. Этот отдел был образован недавно в рамках производственного подразделения BASF Intermediates.   
Клаус Паур, основной акционер компании LEUNA-Harze, отметил следующее: “Мы стремимся к опережающему росту на рынке эпоксидных смол за счет выпуска специальных наименований – таких, как смолы на основе бисфенола F и активные разбавители. По этим двум группам продукции мы удвоили наши производственные мощности. Новые заводские установки, объем инвестиций в которые составил 25 млн. евро, будут введены в эксплуатацию в апреле. Мы рассматриваем многолетнее сотрудничество с концерном BASF как возможность продвижения нашей продукции в быстро растущих сегментах рынка”.   

ПластЭксперт