• Главная
  • Новости
  • Готовятся наномодифицированные эластомерные композиции для кабельной промышленности

Готовятся наномодифицированные эластомерные композиции для кабельной промышленности

Готовятся наномодифицированные эластомерные композиции для кабельной промышленности «Севкабель-Холдинг» в соответствии с резолюцией круглого стола, прошедшего на заводе «Севкабель», и решением Совета по нанотехнологиям в кабельной промышленности передал проект заявки по созданию наномодифицированных эластомерных композиций для кабельной промышленности в ГК «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО).
Сотрудники «Севкабель-Холдинга» совместно с ведущими учеными институтов Российской академии наук занимаются изготовлением наномодифицированных эластомерных композиций в лаборатории резиносмесительного комплекса завода «Севкабель», сообщила пресс-служба холдинга.
«Достигнутые результаты позволяют нам говорить о том, что в ближайшее время все необходимые научно-технические и технико-экономические обоснования будут переданы в РОСНАНО для прохождения необходимых экспертиз в соответствии с «Требованиями к составу и содержанию проектов в области нанотехнологий, предлагаемых к финансированию за счет средств корпорации», – говорит заместитель технического директора по научной работе ОАО «Севкабель-Холдинг» Антон Ващилло. – На основании полученных результатов будет принято решение о совместном финансировании данного проекта. Кроме того, в научно-технической комиссии находится ряд других работ, по которым после рассмотрения Советом, будут подготовлены проекты заявок для передачи в РОСНАНО».

ПластЭксперт

Комментарии

Maks42
11.12.2009
Уже даже не смешно. Любую резину можно назвать наномодифицированной эластомерной композиций. Уж если на то пошло, то везде можно найти наномодификатор. Полимеров и эластомеров без добавок нет, а добавки стараются диспергировать до наноразмеров, будь то стабилизаторы, нуклеаторы, наполнители, пигменты, особенно сажа и т.д. и т.п.
Наталья Александровна
11.12.2009
Ну, если вспомнить КТО курирует нанотехнологии, то становится понятно: почему так много шумихи и так круто вливаются деньги.
vasiliy
11.12.2009
полностью согласен с максом. мелкие фракции сажи как раз в области нано.вспоминается история как знакомые искали фонды на развитие своей полиуретановой композиции для медиков.шло то фигово пока она у них не стала нано.
Maks42
11.12.2009
5 миллиардов уже проели и все мало. Интересно, сколько из выданных 5 миллиардов вернулось обратно в виде откатов за получение всех согласований.
marata
11.12.2009
Генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что госкорпорация «Нанотехнологии» из переведенных ей 130 миллиардов рублей в ноябре 2007 года на 1 июля 2009 года освоено всего 10 миллиардов. «ИЗ НИХ 5 МИЛЛИАРДОВ – НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СВОЕЙ ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ», – добавил Чайка... Дык радоваться надо, что Анатолий Борисович народную денюжку бережет, а не швыряет налево и направо. Совершенно серьезно... прикоснулся слегка к защите нанопроектов и понял, что такого "щастья" не надо и за большие деньги. Потому, что Чубайс свой процент возьмет в любом случае - или с тебя с живого в виде прибыли, или твой труп продаст на аукционе.