Государство мешает "Камее" перерабатывать пластиковые отходы

Государство мешает "Камее" перерабатывать пластиковые отходы10-12 тонн в месяц медицинских полимерных отходов больше не будет перерабатываться в Петербурге. 17 ноября, закончилась лицензия единственного предприятия, перерабатывающего медицинские полимерные отходы - ЗАО «Камея».
Начальник отдела охраны окружающей среды компании Нина Чижова считает, что «государство не хочет поддерживать перерабатывающие предприятия и всячески усложняет получение лицензии».
– Около года уходит на оформление лицензии - необходимо собрать более 100 документов. Только в Ростехнадзоре проект пролежал год на согласовании. Если учесть, что лицензия до 2008 года выдавалась лишь на 3 года выходит, что, получив лицензию, нужно вновь начинать её оформлять, - прокомментировала Нина Чижова ситуацию корреспонденту «Помойки.Орг».
Теперь все шприцы петербургских больниц будут либо вывозиться на полигоны, либо перерабатываться «теневыми» предприятиями.
- Наша компания принимала отходы продезинфицированными, промытыми и разобранными. Мы много лет добивались от медучреждений такого подхода к отходам и добились. А какими их будут принимать теневые переработчики – не известно, - говорит Чижова.

pomoyka.org

Комментарии

Irkutyanin
19.11.2008
Мдя. Думаю свято место пусто не будет. 100% кто-то в этом кровно заинтересован, тем более везде кризис, а тут дармовое сырье :D