• Главная
  • Новости
  • Год высокотехнологичных пластиков LANXESS начался с Интерпластики-2011

Год высокотехнологичных пластиков LANXESS начался с Интерпластики-2011

Год высокотехнологичных пластиков LANXESS начался с Интерпластики-2011Немецкий концерн по производству специальной химической продукции LANXESS впервые принял участие в  выставке ИНТЕРПЛАСТИКА 2011 в Москве с продукцией Durethan и Pocan – высокотехнологичными пластиками. Эта международная выставка считается ведущей торговой выставкой по пластикам и каучукам в России и странах СНГ. Одним из аспектов, которым LANXESS уделил основное внимание на этой торговой выставке, являются возможности, предоставляемые высоконаполненными марками Durethan в сфере производства легковесных конструкций. Эти исключительно жесткие марки полиамида 6 во многих случаях являются более легкой альтернативой листовой стали, литым алюминиевым деталям и термореактивным пластмассам, демонстрируя при этом высокую механическую прочность. Они используются для производства таких конструкций, как передние части авто, отсеки для запасного колеса и впускные коллекторы для двигателей. Несмотря на высокое содержание стекловолокна – до 60% по массе, их текучесть соответствует текучести стандартных марок полиамида с 30-процентным содержанием стекловолокна. На стенде LANXESS на выставке также показан фильм, демонстрирующий производство и потенциальные сферы использования органических легковесных листов. Они намного легче листовой стали при сохранении отличных механических свойств. Использование таких листов вместо листовой стали часто позволяет существенно снизить вес детали, особенно в металлопластиковых композитных (гибридных) технологиях, что способствует производству более легких, надежных и экономичных автомобилей. «Благодаря богатому ассортименту нашей продукции, особенно высокотехнологичных пластиков, мы можем обеспечить растущий российский спрос на мобильность», – отметил Жорж Барбе, генеральный директор компании OOO LANXESS в России.
На презентации полибутилентерефталатов (ПБТ) серии Pocan, главным образом, уделено внимание легкотекучим маркам материала, таким как Pocan Xtreme Flow, экономичным при обработке. Они позволяют производить пластиковые детали для электрической, электронной и бытовой техники, например, более легкие и с более тонкими стенками, а также отличающиеся меньшей подверженностью деформации. Детали, изготовленные с применением этих высокотехнологичных пластиков, обеспечивают повышенный уровень надежности приборов при эксплуатации благодаря превосходной огнестойкости пластиков.
В рамках торговой выставки LANXESS также провел технические семинары для клиентов. Специалист по полимерам Андре Шмидмайер представил доклад «LANXESS – высокоэффективные пластики». В нем подробно рассказано об инновационных марках серии Durethan и Pocan и их применении, в том числе о полиамидах для изготавливаемых выдувным формованием деталей отсеков двигателей; электропроводящем полиамиде 6 для выпуска контактирующих со средами деталей, таких как топливные фильтры, марки ПБТ для крупногабаритных деталей кабины грузовиков и марках полиамида и ПБТ, разработанных по индивидуальным заказам для экструзии и производства пленок.
Участие LANXESS в выставке ИНТЕРПЛАСТИКА свидетельствует о важном этапе концерна в «Году высокотехнологичных пластиков LANXESS». Это доказывает ключевую роль материала, без которого невозможно представить многочисленные достижения современной жизни. В рамках такого тематического года LANXESS в 2011 году проведет многочисленные мероприятия, а также примет участие в торговых выставках, на которых все заинтересованные лица, от клиентов и политиков до журналистов и сотрудников LANXESS во всем мире, смогут получить необходимую информацию. Концерн будет освещать темы сфер применения высокоэффективных пластиков, их преимуществ, а также роли этих материалов в экологически безопасных разработках.
LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2009 году оборота в 5,06 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает более 14 700 человек в 24 странах мира. В состав концерна входят 45 производственных предприятий. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.

ПластЭксперт