• Главная
  • Новости
  • ГК «Титан» заявила о запуске на сайте раздела экомониторинга на "Омском каучуке"

ГК «Титан» заявила о запуске на сайте раздела экомониторинга на "Омском каучуке"

omskkauchukvid.jpgГруппа компаний «Титан» запустила на своем официальном сайте специальный раздел экомониторинга, в котором в круглосуточном режиме публикует информацию о состоянии атмосферного воздуха в зоне влияния завода «Омский каучук». Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГК. Ранее, в пилотном режиме, предприятие размещало информацию только в социальных сетях.

Данные о состоянии воздушного бассейна в зоне влияния АО «Омский каучук» отражают результаты ежедневных испытаний, выраженные в мг/м3, а также нормативы предельно допустимой концентрации по шести основным веществам: фенолу, ацетону, ацетонитрилу, аммиаку, альфаметилстиролу и изопропилбензолу. Экомониторинг в пилотном режиме ранее публиковался только в социальных сетях Группы компаний «Титан», но в связи с тем, что данные вызвали интерес среди общественности, было принято решение на регулярной основе публиковать их на сайте. Теперь график более наглядно отражает данные по загрязняющим веществам, а также позволяет проанализировать динамику изменения показателей, считают в компании.

Отметим, что только в этом году "Омский каучук" был несколько раз проверен и оштрафован за несоболюдение природоохранного законодательства. На момент написания новости мы не смогли увидеть данные "экомониторинга" на сайте ГК. Как минимум, эти данные не бросаются посетителям в глаза.