Германия по темпам роста догоняет Китай

Германия по темпам роста догоняет КитайВ Германии состоялась объединенная конференция, проведенная переработчиками пластмасс Германии (GKV), поставщиками пластмасс (PlasticsEurope), производителями оборудования (VDMA) и переработчиками резины (WDK).
Благодаря хорошему росту во всех секторах в течение первых шести месяцев 2007 года, атмосфера на конференции была умиротворяющая и гармоничная. В прошлом различные организации часто спорили о высоких ценах на полимеры,  стоимости оборудования и т.д. Этого не происходило на последнем форуме.
Причина спокойствия кроется в существенном росте всех четырех отраслей за первые 6 месяцев 2007 года. Так  поставщики пластмасс увеличили товарооборот на 9,6 % до 22,2 миллиарда евро за полгода. Переработка пластиков сделала скачок на 9,9 % и теперь оборот переработчиков оценивается примерно в 49,3 миллиарда евро. Ассоциация производителей оборудования VDMA сообщила об увеличении товарооборота на 11 %, а резиновая промышленность показала рост на 4,4 % по сравнению с первым полугодием 2006 года.
В Германии раздаются полные оптимизма голоса о «китайских» показателях роста полимерной индустрии.

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
03.10.2007
В Германии раздаются полные оптимизма голоса о «китайских» показателях роста полимерной индустрии. Подозрительное совпадение. Как бы они этот рост два раза не посчитали. Один раз в Китае, и один в Германии. )
МихалИваныч
03.10.2007
Не переживайте, Китай еще долго не упадет. И главные конкуренты его не Германия, а Индия и Въетнам...
Алексей
04.10.2007
Не переживайте, Китай еще долго не упадет. И главные конкуренты его не Германия, а Индия и Въетнам... Понятно Германия не конкурент. Я об этом и говорю. Германия идёт прицепом. :)