• Главная
  • Новости
  • Гендиректор "Нижнекамскнефтехим" награжден за поддержку правоохранительной деятельности

Гендиректор "Нижнекамскнефтехим" награжден за поддержку правоохранительной деятельности

Гендиректор "Нижнекамскнефтехим" награжден за поддержку правоохранительной деятельностиГенеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" В.Бусыгин стал победителем республиканского конкурса «Территория Закона» в номинации «За значительный вклад в поддержку правоохранительной деятельности», сообщила пресс-служба ОАО.
Предприятие поддерживает деятельность штаба добровольной народной дружины (ДНД) и пяти общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), в том числе четырех городских. ОПОП №5 расположен на проходной ЦГФУ и решает задачи по охране объектов акционерного общества и поддержанию общественного порядка на остановках общественного транспорта в пределах промзоны. Во всех ОПОП установлены компьютеры и телефонные аппараты с определителями номера и автоответчиками, созданы все необходимые условия для нормального функционирования и работы участковых уполномоченных и инспекторов милиции. При штабе ДНД действует молодежное формирование по охране общественного порядка «ФОРПОСТ». Сотрудники «ФОРПОСТа» регулярно выходят на дежурства совместно с нарядами патрульно-постовой службы, оказывают помощь участковым уполномоченным милиции в профилактической работе, занимаются пропагандой правовых знаний среди населения. Ежедневно на дежурство в ОПОП выходят до 60 дружинников - работников акционерного общества и до 10 членов молодежного формирования «Форпост». В 2010 году на поддержку правоохранительной деятельности предприятием было выделено около 2 млн. рублей.
В номинации «За значительный вклад в поддержание общественного порядка с привлечением общественности» дипломом третьей степени отмечен руководитель штаба ДНД «Нижнекамскнефтехима» К.Гизатуллин.
Конкурс «Территория Закона» проводится под эгидой Кабинета Министров Республики Татарстан и по инициативе Министерства внутренних дел республики. В этом году для участия в нем были заявлены 172 руководителя, из которых - 42 стали победителями и лауреатами.

ПластЭксперт