• Главная
  • Новости
  • "Пластик" из Узловой с титаническими усилиями запустил в производство "smart box"

"Пластик" из Узловой с титаническими усилиями запустил в производство "smart box"

"Пластик" из Узловой с титаническими усилиями запустил в производство "smart box"Специалисты дивизиона «Переработка пластмасс» провели масштабную работу по подготовке к запуску проекта производства «Smart box» (грузового транспортного места). В 2010 году и в начале этого года были проведены длительные ходовые испытания полимерного контейнера на производственных площадках «Воронежсинтезкаучука», «Тольяттикаучука» и Красноярского завода синтетического каучука, в ходе которых были выявлены технические особенности эксплуатации изделия.
Также были отработаны различные погрузочно-разгрузочные действия на логистических терминалах Красноярска, Омска, Тольятти, Риги, ОАЭ. Полимерные контейнеры, произведенные на «Пластике» успешно прошли маршрут свыше  4 тыс. км. по железным дорогам от Красноярска до континентального Китая. Сегодня планируются поставки каучука, упакованного на поддоны конструкции «Пластик» в Испанию, Индию, Бразилию и другие страны мира.
В настоящий момент на предприятии налажено производство до 7 тыс. комплектов в месяц на имеющихся производственных  мощностях.

Справка:
Поддоны представляют собой транспортные места, предназначенные для транспортировки  каучука, который будет загружен в них в Красноярске, и защиты его от воздействия влаги.

ПластЭксперт