• Главная
  • Новости
  • Фотоконкурс "Вполюй пластик" стартует в Ивано-Франковской области

Фотоконкурс "Вполюй пластик" стартует в Ивано-Франковской области

Фотоконкурс "Вполюй пластик" стартует в Ивано-Франковской области В Ивано-Франковской области стартует эко-художественный проект "Новые Карпаты без пластикового спама". Его организаторы - общественные организации "Молодежная художественная формация "Форумс" и "АРТ Гішефт", а также группа "КораЛЛі" из Ивано-Франковска.
Как сообщает радио "Свобода", цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме засорения украинских Карпат и, вместе с тем, почистить их от пластиковых бутылок.
Поскольку в регионе нет хранилищ и предприятий по утилизации пластика, организаторы обещают "осуществить художественную провокацию для организации налаженной системы вывоза мусора, кроме традиционной природной - реками вниз по течению".
Будут размещаться информационные наклейки "антимусорного содержания" на авто- и железнодорожном транспорте карпатского региона, таблички в самых популярных туристических местах вдоль железнодорожного пути в направлении Рахова и дополнительные мусорные контейнеры вдоль маршрута поезда "Ивано-Франковск - Рахов".
Именно в вагоне этого поезда 28 августа состоится финальная музыкально-художественная акция "Карпатський протяг 2010". В ней примут участие известные музыканты и певцы, среди которых, в частности, группы "Ot Vinta", "Пан Пупец'", "КораЛЛі", "Пропала Грамота".
Уже работает "горячая линия" для сбора данных относительно стихийных мусорников, принимаются фотографии на фотоконкурс "Вполюй пластик". Лучшие работы войдут в фотовыставку, которая в сентябре-октябре будет путешествовать по четырем областным центрам - Черновцы, Ужгород, Львов и Ивано-Франковск.

mycityua.com