Форум RUSNANOTECH прошел в Москве

Форум RUSNANOTECH прошел в МосквеФорум RUSNANOTECH — глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии, сообщает пресс-служба Роснано. За 2 года Форум стал востребованным среди всех участников инновационного процесса: ученых, инженеров, предпринимателей, финансистов, представителей федеральной и региональной власти.
На секциях в рамках научно-технологической и деловой программ Форума можно получить информацию о перспективных исследованиях в области нанотехнологий, а главное найти пути их коммерциализации, привлечения инвестиций, формирования спроса на нанотехнологическую продукцию.
На Форуме торжественно вручается Международная премия в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE. Премия ежегодно присуждается за научно-технологические разработки, изобретения и их внедрение в массовое производство по одному из направлений: наноэлектроника, нанобиотехнологии, наноматериалы, нанодиагностика
Президент России Дмитрий Медведев открыл пленарное заседание Третьего международного Форума по нанотехнологиям. «Если мы выполним намеченные планы и до 2015 года доведем объем выпуска соответствующей продукции до приблизительно триллиона рублей, то доля России на мировом нанотехнологическом рынке вырастет до 3%», - сказал Дмитрий Медведев. Он отметил, что «наша цель - не создать в России только несколько крупных предприятий, производящих высокотехнологичную продукцию, а организовать полноценную нанотехнологическую отрасль».

ПластЭксперт

 

Комментарии

Maks42
04.11.2010
Это уже диагноз ...
Алексей
08.11.2010
Это уже диагноз ... Какой?
Maks42
05.12.2010
Здесь изложены несколько возможных вариантов www.psyfactor.org/lib/zelinski1-12.htm