Еще один завод полиэтилена заработает в 2012 году

Еще один завод полиэтилена заработает в 2012 годуВвод в эксплуатацию газохимического комбината в Новом Уренгое намечен на конец 2012 года. Об этом  заявил заместитель главы городской администрации Александр Рябов, передает  ИА «Север-Пресс».
«Строительные работы идут по графику, - отметил он. - На стройплощадке приступили к возведению производственных цехов».
По словам Александра Рябова, помимо чисто экономической выгоды для городского бюджета и решения задачи по диверсификации экономики в регионе, строительство и дальнейшее обслуживание комбината позволяют обеспечить новоуренгойцев множеством рабочих мест. «Для строительства газохимического комбината в основном привлекаются жители города, - подчеркнул он. - Учитывая высокую квалификацию новоуренгойских специалистов, работающих сегодня на городских предприятиях нефтегазового комплекса, я уверен в том, что и работать на новом предприятии в дальнейшем будут жители Нового Уренгоя».
Проектная мощность газохимического комплекса - до четырехсот тысяч тонн полиэтилена в год. Помимо основной продукции предприятие будет производить широкую фракцию углеводородов и метановую фракцию.

ПластЭксперт